购物车 (0)  
亲,您的购物车空空的哟~
去购物车结算
 
新闻详情

省委省政府表彰乡村振兴先进集体和先进个人

为总结经验、表彰先进、激励作为,充分发挥典型示范带动作用,在干部群众中营造学先进、赶先进、当先进的浓厚氛围,引领广大“三农”工作者在新时代新征程上建功立业,省委、省政府决定,授予长春市朝阳区乡村振兴服务中心等100个单位“吉林省乡村振兴先进集体”称号、王立春等200名同志“吉林省乡村振兴先进个人”称号。



吉林省乡村振兴先进集体名单


(共100个)


长春市


长春市朝阳区乡村振兴服务中心


长春市九台区农业农村局


公主岭市农业农村局


公主岭市范家屯镇人民政府


榆树市五棵树镇人民政府


农安县合隆镇人民政府


长春市双阳区太平镇小石村村民委员会


长春市九台区土们岭街道马鞍山村村民委员会


公主岭市怀德镇三里堡子村村民委员会


榆树市八号镇北沟村村民委员会


农安县哈拉海镇程家坨子村村民委员会


德惠市五台乡狼洞村总支部委员会


长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇兰家村村民委员会


吉林市


中共吉林市委组织部组织三处


吉林市丰满区农业农村局


磐石市农业农村局


吉林市龙潭区大口钦满族镇人民政府


舒兰市法特镇人民政府


吉林市船营区越北镇育林村村民委员会


吉林市丰满区江南乡腰岭子村村民委员会


永吉县金家满族乡伊勒门村村民委员会


舒兰市天德乡三梁村村民委员会


磐石市宝山乡北锅盔村村民委员会


桦甸市公吉乡王家店村村民委员会


四平市


四平市农业农村局


梨树县乡村振兴局


伊通满族自治县黄岭子镇人民政府


铁东区永发农机农民专业合作社


梨树县康平街道八里庙村村民委员会


双辽市王奔镇巨兴村村民委员会


辽源市


东辽县农业农村局


东丰县黄河镇委员会


东辽县辽河源镇人民政府


辽源市龙山区寿山镇忠诚村村民委员会


辽源市西安区灯塔镇新力村党支部委员会


东丰县大兴镇福利村支部委员会


东辽县安石镇朝阳村村民委员会


吉林金翼蛋品有限公司


通化市


通化市农业农村局


辉南县乡村振兴服务中心


辉南县辉发城镇人民政府


柳河县安口镇人民政府


通化市东昌区江东乡横道子村村民委员会


通化市二道江区鸭园镇二道沟村村民委员会


辉南县样子哨镇太平沟村村民委员会


柳河县柳河镇里仁村村民委员会


白山市


中共白山市委组织部


抚松县农业农村局


白山市浑江区七道江镇委员会


长白朝鲜族自治县马鹿沟镇人民政府


白山市江源区砟子镇八宝村村民委员会


临江市桦树镇西大川村村民委员会


靖宇县花园口镇花园村村民委员会


长白朝鲜族自治县宝泉山镇邱家店村村民委员会


松原市


松原市乡村振兴局


松原市宁江区大洼镇人民政府


扶余市更新乡人民政府


松原市宁江区伯都乡杨家村村民委员会


扶余市三岔河镇联盟村村民委员会


前郭尔罗斯蒙古族自治县查干湖镇图那嘎村村民委员会


长岭县流水镇四间房村村民委员会


长岭县长岭镇山湾村村民委员会


乾安县安字镇后寸村村民委员会


白城市


白城市农业农村局


大安市舍力镇人民政府


通榆县苏公坨乡人民政府


白城市洮北区青山镇黎明村村民委员会


大安市太山镇长春村村民委员会


洮南市黑水镇旭日村村民委员会


洮南市呼和车力蒙古族乡立业村村民委员会


镇赉县黑鱼泡镇黑鱼泡村村民委员会


通榆县乌兰花镇陆家窝堡村村民委员会


延边州


延边朝鲜族自治州新农村建设工作办公室


敦化市农业农村局


延吉市依兰镇人民政府


龙井市东盛涌镇人民政府


和龙市八家子镇人民政府


延吉市朝阳川镇八道村村民委员会


珲春市杨泡满族乡东阿拉村村民委员会


图们市月晴镇水口村村民委员会


敦化市官地镇滴达嘴村村民委员会


龙井市智新镇明东村村民委员会


汪清县天桥岭镇转角楼村村民委员会


安图县二道白河镇奶头山村村民委员会


梅河口市


梅河口市农业农村局


梅河口市曙光镇人民政府


梅河口市新合镇永发村村民委员会


梅河口市小杨满族朝鲜族乡古城村村民委员会


中省直


中共吉林省委政法委员会机关党委(干部处)


吉林省妇女联合会妇女发展部


吉林省公安厅直属机关党委


吉林省司法厅公共法律服务管理处


吉林省改善农村人居环境指导中心


吉林省粮食和物资储备局机关党委


吉林省林业和草原局发展规划和改革处


吉林省农业科学院农业资源与环境研究所


中国人民银行吉林省分行货币信贷管理处


中国科学院东北地理与农业生态研究所黑土粮仓专项办公室


吉林农业大学科技推广与社会服务中心


中化现代农业(吉林)有限公司


吉林省乡村振兴先进个人名单


(共200名)


长春市


王立春   长春市农业农村局副局长


刘 宏   德惠市委副书记、市长


王占利   榆树市农业农村局局长


白 超   长春市九台区土们岭街道党工委书记


王永恒   公主岭市怀德镇党委书记


冯 玮   榆树市八号镇党委书记


解志德   农安县小城子乡党委书记


张福军   德惠市布海镇党委书记


刘长胜   长春市双阳区双营子回族乡副乡长


马铁义   长春市双阳区平湖街道黑鱼村党总支书记、村委会主任


唐明亮   长春市九台区龙嘉街道小城子村党总支书记、村委会主任


王 成   公主岭市范家屯镇孟家村党支部书记、村委会主任


陈 亮   榆树市城郊街道立新村党总支书记、村委会主任


陶立文   农安县前岗乡三合村党总支书记、村委会主任


刘士城   德惠市朱城子镇沿河村党总支书记、村委会主任


王犁验   公主岭市秦家屯灌区管理中心经营科科长,驻杨大城子镇王杂铺村第一书记


李德来   榆树市政协办公室综合保障中心主任,驻榆树市八号镇西胜村第一书记


殷金伟   农安县住房和城乡建设局房管科负责人,驻靠山镇红石村第一书记


李 博   中共长春市委组织部研究室副主任,驻长春市九台区其塔木镇北山村第一书记


鲁明胜   长春市双阳区农村经济管理总站人秘综合科科长,驻长春市双阳区齐家镇张家村第一书记


丛培龙   吉林省科学技术厅农村科技处一级主任科员,驻德惠市朱城子镇良种场村第一书记


徐丽辉   吉林省恒通生态农业科技开发有限公司董事长


刘福安   榆树市吉富米业有限公司总经理


李长英   德惠市惠泽农业生产专业合作社理事长


王树强   吉林九翔农业发展有限公司董事长


尹殿伟   长春市欣铭农民专业合作社理事长


陈海鹭   吉林省新能源开发有限公司副总经理


徐国臣   吉林省乾溢农业发展专业合作社联合社理事长


吉林市


孙 彦   吉林市乡村振兴局副局长


李占军   永吉县农业农村局局长


高 军   蛟河市农业农村局局长


周兆志   吉林市船营区欢喜乡党委书记


赵光明   吉林市龙潭区乌拉街满族镇党委书记


李焕来   吉林市丰满区前二道乡党委委员、武装部长


于英力   永吉县岔路河镇人大主席


刘志刚   磐石市石嘴镇副镇长、永丰村党支部书记


程绍华   桦甸市红石砬子镇党委书记


曹 忠   吉林市船营区大绥河镇小绥河村党支部书记、村委会主任


张凤杰   舒兰市法特镇头台村党支部书记、村委会主任


王 伟   永吉县万昌镇吴家村党支部书记


吴海燕   吉林市高新区新北街道大红土村党支部书记、村委会主任


赵金明   吉林市发展和改革委员会物资储备处副处长,驻吉林市船营区搜登站镇柏树村第一书记


吴 岳   中共吉林市委机构编制委员会办公室监督检查处副处长,驻吉林市昌邑区两家子满族乡耿屯村第一书记


齐翔宇   吉林市公安局警务保障处管理科科长,驻吉林市丰满区旺起镇四方村第一书记


郭岩刚   吉林市人民政府外事办公室副主任,原驻吉林市龙潭区江密峰镇夹信子村第一书记


杨贺然   吉林市广播电视台驻舒兰市新安乡桃源村第一书记


肖建波   永吉县九月丰家庭农场总经理


陈 希   吉林市华瑞米业有限公司总经理


朱连吉   吉林普康农业有限公司总经理


齐 伟   吉林省润霖农业发展有限公司总经理


魏文忠   吉林嘉美食品有限公司董事长


丁美中   吉林美中鹅业有限责任公司总经理


四平市


杜绍辉   四平市乡村振兴局局长


申显龙   双辽市乡村振兴局局长


陶 侃   四平市铁东区叶赫满族镇镇长


王 辉   四平市铁西区平西乡党委书记


孙冬梅   四平市梨树县梨树镇党委书记


黄国培   伊通满族自治县马鞍山镇党委书记


尹连祥   伊通满族自治县河源镇大湾村党支部书记


江善祥   双辽市双山镇人大主席


刘东斌   梨树县财政局国有资产服务中心科员,驻梨树县孟家岭镇孟家岭村第一书记


谢新宇   伊通满族自治县农业技术推广总站职员,驻伊通满族自治县营城子镇后柳村工作队队员


张彦民   吉林省富民种业有限公司董事长


尹希奎   四平市铁东区哈福林业花卉农民专业合作社理事长


石 尧   四平市铁西区乡村振兴服务中心副主任


董学颖   双辽市东盈中小企业服务有限公司总经理


辽源市


李凌轩   辽源市农业农村局农业科科长


邢树纲   东丰县委副书记、县长


于子霆   东丰县二龙山乡党委书记


辛曙光   东辽县安石镇党委书记


蒋卫阳   辽源市龙山区寿山镇永治村党支部书记


乔有维   东丰县三合满族朝鲜族乡五道梁村党支部书记、村委会主任


顾锡丰   东丰县政府采购中心副主任,驻东丰县大阳镇红旗村第一书记


王 帝   东辽县委办公室驻东辽县白泉镇兴泉村第一书记


郭利军   东辽县辽河源中德现代农业有限公司总经理


袁洪涛   吉林省秋色满田农业发展有限公司总经理


通化市


张秋萍   通化农业学校校长


赵玉财   通化县农业技术推广中心职员


高金光   集安市太王镇党委书记


赵海雷   辉南县杉松岗镇脱贫办负责人、农科站负责人


孙 鹏   柳河县三源浦朝鲜族镇党委书记


张瑞琪   通化市东昌区环通乡综合服务中心八级职员


于述和   集安市头道镇长江村党支部书记、村委会主任


于瑞平   辉南县辉发城镇蛟河村党支部书记、村委会主任


徐凤芝   辉南县石道河镇西南岔村党支部书记


于文斌   柳河县孤山子镇杨大院村党支部书记、村委会主任


董晋玮   中共吉林省委组织部组织三处四级主任科员,驻集安市城东街道下解放村第一书记


李巍巍   吉林省科学技术协会驻集安市麻线乡建疆村第一书记


李征辉 辉南县第二人民医院院长,辉南县卫生健康局驻辉南县抚民镇青顶子村第一书记


肖立慧 吉林省广播电视局六五二台驻柳河县时家店乡胡家村第一书记


臧望喜 吉林省西江米业有限公司总经理


姜仁琴 通化县文化体育活动中心文艺部


董 辉   通化市二道江区鸭园镇庆阳家庭农场总经理


佟 钢   吉林省宝林堂生态农业有限责任公司总经理


白山市


徐春生   白山市农业农村局副局长


王瀚韬   白山市江源区总工会副主席


齐 林   临江市农业农村局局长


王金鑫   白山市浑江区红土崖镇党委书记


宋士伟   靖宇县龙泉镇党委书记


杜继宝   长白朝鲜族自治县八道沟镇党委书记


陈栋华   白山市江源区石人镇头道阳岔村党支部书记、村委会主任


谷 丰   临江市苇沙河镇苇沙河村党支部书记、村委会主任


王 刚   抚松县新屯子镇南岗村党支部书记、村委会主任


任传文   靖宇县景山镇新胜村党支部书记、村委会主任


吕绪伟   抚松县人民检察院四级警长,驻抚松县东岗镇西江村第一书记


柴秋泉   吉林省园艺特产管理站特产科科长,原驻靖宇县景山镇崇理村工作队队员


赵立民   白山市江源区林子头小学工会主席,驻江源区石人镇小河口村第一书记


王洪建   长白朝鲜族自治县教育局教育科科员,驻长白县十四道沟镇安乐村第一书记


林春宇   白山兴林生物科技有限公司董事长兼总经理


张国华   长白朝鲜族自治县明城农业开发有限责任公司经理


高起明   吉林源翔农牧科技有限公司董事长


曲亚凤   靖宇县白龙湾种养殖专业合作社法人、理事长


周宗霖   临江市六道沟镇夹皮沟村党支部书记、村委会主任,临江市六道沟镇夹皮沟村黄烟栽培农民专业合作社理事长


松原市


刘 平   松原市农业农村局四级调研员


马忠义   松原市宁江区农业农村局局长


向景礼   扶余市农业农村局局长


刘大伟   松原市宁江区伯都乡党委书记


夏志刚   扶余市陶赖昭镇党委书记


齐 威   长岭县流水镇党委书记


徐大贺   长岭县三十号乡人大主席


刘子良   乾安县大遐畜牧场党委书记


李德文   松原市宁江区大洼镇房身村党支部书记


王成坤   松原市宁江区新城乡农林村党总支书记


张 杨   扶余市肖家乡王家村党支部书记


陈东平   前郭尔罗斯蒙古族自治县查干花镇长发村党支部书记


王占军   前郭尔罗斯蒙古族自治县套浩太乡碱巴拉村党支部书记


曹海丽   长岭县集体乡高家窝堡村党支部书记、村委会主任


王光宇   松原市宁江区总工会办公室主任、宣教部部长,原驻松原市宁江区大洼镇马家村第一书记


马 莹   扶余市农业农村局机关党委副书记,原驻扶余市陶赖昭镇曹家村第一书记


刘来赫   前郭尔罗斯蒙古族自治县政务服务运行保障中心科长,驻前郭尔罗斯蒙古族自治县吉拉吐乡扎罕布勒格村第一书记


王泽宇   长岭县委办公室职员,驻长岭县八十八乡八十八村第一书记


高宝福   扶余市万宝采摘园家庭种植农场总经理


金英敏   乾安县赞字乡父字村山成玉农业机械专业合作社理事长


白城市


谷家安   白城市乡村振兴服务中心八级职员


孙剑寒   大安市委副书记


杨丽娜   通榆县乡村振兴局局长


高士勇   白城市洮北区东风乡党委书记


王殿辉   大安市红岗子乡党委副书记


马 强   洮南市大通乡人大主席


王宏达   通榆县向海蒙古族乡党委副书记、乡长


刘 勇   大安市安广镇永富村党支部书记、村委会主任


周连友   洮南市万宝镇新丰村党支部书记


蔡琳娜   通榆县十花道乡曙光村党支部书记、村委会主任


陈 瑞   中共白城市委宣传部文明城市创建服务中心主任,驻镇赉县嘎什根乡创业村第一书记


吴青文   白城职业技术学院后勤管理处副处长,驻白城市洮北区金祥乡新建村第一书记


张宇光   洮南市纪委监委督导二科科长,驻洮南市瓦房镇悦来村第一书记


高 洋   大安市归国华侨联合会综合科科长,驻大安市四棵树乡头段村第一书记


王 野   吉林大学资产管理处设备管理科科长,驻通榆县边昭镇铁西村第一书记


陈海忠   白城市名香米业有限公司董事长


孙丽影   白城市洮北区洮河镇新发村卫生室村医


赵 龙   洮南市万宝乡复盛村党支部书记、合作社法人


徐成凯   镇赉县镇赉镇领航合作社理事长


延边州


辛力勇   延边朝鲜族自治州财政局农业处处长


杨文一   敦化市市委常委、市政府副市长


张 猛   敦化市乡村振兴局局长


王凤艳   珲春市敬信镇副镇长


滕 达   敦化市翰章乡党委书记


王 慧   龙井市老头沟镇党委副书记、镇长


姜 军   汪清县罗子沟镇党委书记


朴英姬   安图县明月镇党委书记


季 鹏   延吉市三道湾镇支边村党支部书记、村委会主任


李大军   珲春市马川子乡马新村党支部书记、村委会主任


冯延中   和龙市福洞镇南阳村党支部书记、村委会主任


杨 光   汪清县东光镇满河村党支部书记、村委会主任


丁传国   安图县松江镇东南村党支部书记、村委会主任


张秩华   吉林省亚东国有资本有限公司驻图们市月晴镇岐新村第一书记


张洪岩   吉林省市场监督管理监测中心六级非领导职员,驻珲春市新安街道西郊村第一书记


王立国   吉林省人民代表大会常务委员会办公厅财务处副处长,驻汪清县鸡冠乡鸡冠村第一书记


金容男   延边州乡村振兴服务中心职员,驻和龙市东城镇海兰村第一书记


刘 洋   延吉市财政局农业财务科科长,驻延吉市小营镇东光村第一书记


杨建旺   图们市德鑫农业服务中心法定代表人


安英姬   敦化市助农乡村产业发展投资有限责任公司职员


金 震   龙井市农业生物资源和农村能源管理站站长


孙永芳   汪清桃源小木耳实业有限公司董事长


董春虎   延边三丰生物质能源科技有限公司总经理


尹绂聿   吉林省福玉农业科技有限公司董事长


梅河口市


关学义   梅河口市人大常委会副主任,中共梅河新区工作委员会组织部(中共梅河口市委组织部)副部长


鞠德金   梅河口市杏岭镇帽山村党支部书记


宋超群   中共吉林省委政法委员会机关党委四级调研员,驻梅河口市山城镇保兴村第一书记


尹桂敏   梅河口市沃土家庭农场法人


中省直


徐 辞   中共吉林省委组织部组织三处副处长、二级调研员


刘会喜   中共吉林省委理论学习室二级主任科员


刘晓石   吉林省科学技术协会学会服务中心科技活动部部长


姜 皓   吉林省发展和改革委员会农经处三级主任科员


刘 宇   吉林省教育科学院职业教育研究所副所长


韩 雪   吉林省民政厅社会救助处一级主任科员


吴 琼   吉林省财政厅农业处处长


张 颖   吉林省人力资源和社会保障宣传中心高级记者


陶 勇   吉林省地质环境监测总站副站长


王法政   吉林省公路管理局农村公路管理科科长


杨立明   吉林省农村水利建设管理局办公室三级主任科员


曹泽红   吉林省农业农村厅县域经济处处长


张 颂   吉林省商务厅机关党委一级主任科员


高海鹰   吉林省图书馆工会主席


张可佳   吉林省卫生健康委员会疾病预防控制处一级主任科员


李松洲   吉林省乡村振兴信息中心统计监测科科长


滕 飞   吉林省畜牧业管理局办公室二级主任科员


才 旭   吉林省供销合作社经济运行处三级主任科员


范银超   国家统计局吉林调查总队一级主任科员


王冬妮   吉林省气象科学研究所农业气象室主任



会员登录
登录
我的资料
购物车
0
留言
回到顶部